首页 >> 公告公示

南乐县2017年雨露计划职业教育拟补助人员名单公示

发布时间:2018-06-22   来源:   作者:root

根据《河南省扶贫开发办公室关于调整“雨露计划”职业教育工作程序和补助额度的通知》(豫扶贫办〔2018〕21号)文件,对2017年未在雨露计划官网上申请职业教育补助、又确实在接受职业教育的贫困家庭子女,经扶贫部门审核,符合条件的共计383人,每人每学期1000元、每学年2000元,需补助资金58.3万元。现将通过审核的2017年度扶贫开发“雨露计划”职业教育拟补助人员名单(见附件)进行公示。

公示时间:2018年6月22日—6月28日,共计7天。

如果对公示对象有异议,请于公示期内向南乐县扶贫办反映,电话:0393-8636682。

附件:南乐县2017年雨露计划职业教育拟补助人员名单

南乐县扶贫开发办公室

2018年6月22日

南乐县2017年雨露计划职业教育拟补助人员名单

序号

所属乡村

学生姓名

性别

学校名称

专业

学校性质

学制

入学时间

户主姓名

开户姓名

补助金额

1

近德固乡温吉七村

韩耀雍

鹤壁职业技术学院

护理

高职

3年

2015.9

申俊香

申俊香

2000

2

近德固乡温吉七村

张贝贝

焦作大学

应用英语

高职

3年

2017.9

张振国

张振国

1000

3

近德固乡温吉七村

计攀

河南机电职业学院

计算机应用技术

高职

3年

2017.9

张可红

张可红

1000

4

近德固乡温吉七村

计少阳

濮阳第二职业中等专业学校

汽车维修

中职

3年

2016.3

计军选

计军选

2000

5

近德固乡温吉七村

宋雨曼

郑州市商业技师学院

西式烹饪

技工院校

4年

2016.9

钱社引

宋怀宪

2000

6

近德固乡温吉七村

张守宁

郑州旅游职业学院

汽车营销与服务

中职

5年

2017.9

张志明

张志明

1000

7

近德固乡彭村

李德禹

南乐县职业中等专业学校

运动训练

中职

3年

2015.9

李江涛

李江涛

2000

8

近德固乡彭村

彭晓东

濮阳职业技术学院

初等教育

高职

5年

2014.9

彭瑞斌

彭瑞斌

2000

9

近德固乡彭村

彭晓薇

南乐县职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2017.9

彭建坤

彭建坤

1000

10

近德固乡彭村

张硕

南乐县职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2017.9

张瑞勇

张瑞勇

1000

11

近德固乡彭村

贾欢欢

郑州旅游职业学院

环境艺术设计

高职

3年

2017.9

贾军雷

贾胡山

1000

12

近德固乡彭村

彭友

濮阳职业技术学院

汽车检测与维修技术

高职

3年

2015.9

彭国华

彭国华

2000

13

近德固乡彭村

杨毅丹

濮阳职业技术学院

小学教育

中职

5年

2017.9

杨守江

杨守江

1000

14

近德固乡彭村

张豪

郑州市商业技师学院

制冷

技工院校

4年

2015.3

张合理

张合理

2000

15

近德固乡彭村

张健健

安阳幼儿师范高等专科学校

语文教育(师范)

高职

3年

2015.9

张顺礼

张顺礼

2000

16

近德固乡睢庄村

高露露

河南推拿职业学院

针灸推拿

高职

3年

2016.9

高杰峰

高杰峰

2000

17

近德固乡睢庄村

高鑫如

山东冶金技师学院

农村经济管理

技工院校

2年

2017.9

高相彬

高相彬

1000

18

近德固乡睢庄村

李菲菲

郑州职业技术学院

装饰艺术设计

高职

3年

2015.9

李艳丽

李艳丽

2000

19

近德固乡睢庄村

张泉

郑州信息科技职业学院

机电一体化技术

高职

3年

2017.9

张国光

张彦军

1000

20

近德固乡李村

李京浩

漯河食品职业学院

汽车营销与服务

高职

5年

2014.9

高杨花

李京浩

2000

21

近德固乡李村

李振珂

河南省外贸学校

会计

中职

3年

2017.9

李振珂

李振珂

1000

22

近德固乡赵家庄村

申小迪

濮阳职业技术学院

学前教育

中职

3年

2017.9

宋瑞藏

宋瑞藏

1000

23

近德固乡赵家庄村

赵西博

濮阳第二职业中等专业学校

汽车维修

中职

3年

2017.9

李伟想

李伟想

1000

24

近德固乡赵家庄村

赵丁一

郑州市商业技师学院

中西式面点

技工院校

4年

2017.9

赵延励

赵延励

1000

25

近德固乡赵家庄村

赵文静

安阳幼儿师范高等专科学校

学前教育

中职

3年

2015.9

赵延习

赵延习

2000

26

近德固乡君张庄村

汪晓宁

濮阳县职业技术学校

学前教育

中职

3年

2015.9

汪进勇

汪晓宁

2000

27

近德固乡跳堂村

周爽爽

黄河交通学院

城市轨道交通运营管理

高职

3年

2015.9

周振民

周爽爽

2000

28

近德固乡佛堂村

袁晓迪

郑州市商业技师学院

计算机应用与维修

技工院校

4年

2017.3

赵妹先

袁聚宾

2000

29

近德固乡佛善村

冯旭超

安阳工学院

建筑工程技术

高职

3年

2015.9

刘贵想

刘贵想

2000

30

近德固乡佛善村

顾圣浩

新乡卫生学校

口腔修复工艺

中职

3年

2015.9

顾国染

顾国染

2000

31

近德固乡佛善村

李秋阳

郑州树青医学中等专业学校

农村医学

中职

3年

2015.9

李胜利

李胜利

2000

32

近德固乡佛善村

刘盼盼

濮阳市卫生学校

药剂

中职

3年

2016.9

刘俊林

刘俊林

2000

33

近德固乡佛善村

王帅明

商丘学院

电气自动化技术

高职

3年

2015.9

王聚昌

王聚昌

2000

34

近德固乡佛善村

吴会洁

漯河职业技术学院

音乐表演(器乐钢琴演奏方向)

高职

3年

2015.9

吴国振

吴国振

2000

35

近德固乡佛善村

吴苗苗

河南财政金融学院

数学教育(师范)

高职

3年

2016.9

吴兵臣

吴兵臣

2000

36

近德固乡佛善村

赵恒飞

郑州电力职业技术学院

机电一体化技术

高职

3年

2017.9

赵殿力

赵殿力

1000

37

近德固乡佛善村

冯婷婷

濮阳市卫生学校

护理

中职

3年

2016.9

冯占朝

冯占朝

2000

38

近德固乡佛善村

顾晓天

济源职业技术学院

音乐表演

高职

3年

2017.9

顾计恩

顾计恩

1000

39

近德固乡佛善村

刘召闯

南乐县职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2016.9

刘兵占

刘兵占

2000

40

近德固乡佛善村

王宁

郑州澍青医学高等专科学校

护理

高职

3年

2016.9

王建堂

王建堂

2000

41

近德固乡佛善村

吴世威

河南护理职业学院

护理

高职

3年

2017.9

吴国富

吴国富

1000

42

近德固乡佛善村

吴欣欣

河南财经金融学院

学前教育

高职

5年

2013.9

吴彦忠

吴彦忠

2000

43

近德固乡佛善村

吴宗钊

郑州工程技术学院

汽车制造与检修

高职

5年

2016.9

赵自琢

赵自琢

2000

44

近德固乡佛善村

朱利洁

商丘工学院

艺术设计

高职

3年

2014.9

朱江民

朱江民

1000

45

近德固乡佛善村

刘士荣

郑州信息科技职业学院

嵌入式技术与应用

高职

3年

2014.9

刘国强

刘国强

1000

46

近德固乡佛善村

顾晓天

鹤壁职业技术学院

护理

高职

3年

2014.9

顾占省

顾晓天

1000

47

近德固乡佛善村

潘彤阳

南乐县职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2016.9

宋桂淑

宋桂淑

2000

48

近德固乡佛善村

刘士川

黄淮学院

软件技术

高职

2年

2017.9

刘国强

刘国强

2000

49

近德固乡佛善村

李佳雯

鹤壁职业技术学院

护理

高职

3年

2016.9

李双福

李双福

2000

50

近德固乡佛善村

李收港

郑州电子信息技术学校

建筑工程技术

中职

3年

2015.9

李永起

李永起

2000

51

近德固乡君泽村

张晓迪

郑州树青医学中等专业学校

护理

高职

3年

2016.9

张国明

张国明

2000

52

元村镇百尺

郭重搂

濮阳职业技术学院

药学

高职

3年

2016.9

郭守春

郭守春

2000

53

元村镇古寺郎

李明明

烟台南山学院

广告设计与制作

高职

3年

2015.9

李德新

李德新

2000

54

元村镇古寺郎

刘童童

南阳理工学院

财务管理

中职

4年

2017.9

刘国迷

刘国迷

1000

55

元村镇东审什

王诗诗

许昌职业技术学院

英语教育

高职

3年

2017.9

王建军

王建军

1000

56

元村镇曹庄村

王佩佩

濮阳卫生学校

护理

中职

3年

2015.9

王顺江

王顺江

2000

57

元村镇曹庄村

曹少博

河南财政金融学院

学前教育

高职

3年

2016.9

曹相军

曹相军

1000

58

元村镇操守

郭赛如

郑州市商业技师学院

计算机应用与维修

中职

3年

2017.3

郭平均

郭平均

2000

59

元村镇元村

杨梦洁

濮阳市职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2015.9

杨彦波

杨彦波

2000

60

元村镇元村

何彤彤

郑州市商业技师学院

计算机应用与维修

中职

3年

2017.9

何永玉

何永玉

1000

61

元村镇涨汪

路振隆

漯河市食品职业技术学院

食品加工技术

中职

3年

2016.9

路新国

路新国

2000

62

元村镇留胄

王江超

河南经贸职业学院

计算机应用技术

高职

3年

2016.9

王战军

王战军

2000

63

元村镇西审什

王培洁

濮阳市卫生学校

护理

中职

3年

2015.9

王成山

王成山

2000

64

元村镇西审什

郭少闯

郑州工业应用技术学院

计算机应用技术

高职

3年

2016.9

郭振江

郭少闯

2000

65

元村镇西审什

郭少雷

濮阳市卫生学校

护理

中职

3年

2017.9

郭配超

郭配超

1000

66

元村镇谷村

付帅乾

濮阳市技师学校

汽修

中职

3年

2015.9

付海超

付海超

2000

67

元村镇谷村

王梦瑶

濮阳市职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2016.3

王怀彬

王怀彬

2000

68

元村镇谷村

付苗威

漯河市职业技术学院

食品质量安全

高职

3年

2016.9

付志中

付志中

2000

69

元村镇后什固

于佳硕

郑州市艺术工程学校

学前教育

中职

3年

2017.9

于军良

于军良

1000

70

元村镇南张庄村

谢宁宁

平顶山工业职业技术学院

物流管理

高职

3年

2016.9

谢军训

谢军训

1000

71

福堪镇豆捌村

任芳芳

焦作大学

会计电算化

高职

3年

2015.9

任留坤

任留坤

2000

72

福堪镇南汉村

贾永士

南乐县职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2016.9

贾振明

贾振明

2000

73

福堪镇才丈村

谷亭亭

南乐县职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2016.9

谷章军

谷援婉

2000

74

福堪镇豆捌村

张晓燕

唐山学院

会计

高职

3年

2016.9

张景林

张景林

2000

75

福堪镇马村

吴亚文

河南护理职业学院

医学检验技术

高职

3年

2014.9

刘贵粉

吴红建

1000

76

福堪镇马村

吴振鹏

南乐县职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2017.9

吴海如

吴海如

1000

77

福堪镇任村

韩自涛

南阳医学高等专科学校

临床医学

高职

3年

2015.9

韩爱双

韩爱双

1000

78

福堪镇夏紫金村

张大霞

濮阳职业技术学院

学前教育

高职

3年

2017.9

张同科

张大霞

1000

79

杨村乡许庄

梁群豹

濮阳市职业技术学院

建筑装饰工程技术

中职

3年

2014.9

梁宪堂

梁宪堂

1000

80

杨村乡许庄

魏亚楠

濮阳市卫生学校

护理

中职

3年

2015.9

魏顺奇

段秋玉

2000

81

杨村乡郭吉道

闫浩静

濮阳市卫生学校

医学影像技术

中职

3年

2017.3

闫同府

闫同府

2000

82

杨村乡郭吉道

郭欣然

郑州城轨交通中等专业学校

城市轨道交通运营管理

中职

3年

2017.9

郭俊安

郭俊安

1000

83

杨村乡郭吉道

郭赛维

濮阳市职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2015.9

郭贵峰

郭贵峰

2000

84

杨村乡后吉楼

闫晓婷

濮阳市卫生学校

护理

中职

3年

2017.9

闫国勇

闫国勇

1000

85

杨村乡白拐

白荣丽

南乐县职业中等专业学校

幼师

中职

3年

2016.9

陈永菊

白荣丽

2000

86

杨村乡黄庄

张晓宇

郑州幼儿师范高等专科学校

幼儿教育

中职

4年

2017.9

张忠法

张忠法

1000

87

杨村乡南香七固

程世杰

商丘工学院

计算机应用技术

高职

2年

2016.9

冯瑞英

冯瑞英

2000

88

杨村乡烟古屯

王丹丹

开封大学

酒店管理

高职

3年

2016.9

王忠杰

王忠杰

2000

89

杨村乡烟古屯

王安亮

商丘学院

电子应用

高职

3年

2016.9

刘可知

王根方

2000

90

杨村乡程庄

程澳凯

开封大学

汽车制造与装配技术

高职

3年

2015.9

程常轩

程常轩

2000

91

杨村乡程庄

张婉亭

濮阳技术学院

双语教师

中职

5年

2015.9

张士伟

张士伟

2000

92

杨村乡程庄

程亚晶

濮阳高级技工学校

幼儿教育

中职

3年

2017.9

程占波

程占波

1000

93

杨村乡程庄

程鹤

河南应用技术职业学院

机电一体化

中职

5年

2012.9

程振朋

程振朋

1000

94

杨村乡程庄

程硕

许昌职业技术学院

英语教育

高职

3年

2017.9

程振达

程振达

1000

95

杨村乡程庄

李森森

郑州信息工程职业学院

计算机应用技术

高职

3年

2017.9

李建强

李建强

1000

96

杨村乡聂吉道

张洁洁

郑州电力职业技术学院

电子商务

高职

3年

2017.9

张自忠

张自忠

1000

97

杨村乡聂吉道

张志豪

濮阳市第二职业中等专业学校

汽车维修

中职

3年

2017.9

张刚要

张刚要

1000

98

杨村乡聂吉道

张世豪

濮阳市第二职业中等专业学校

烹饪专业

中职

3年

2017.9

张自超

张自超

1000

99

杨村乡聂吉道

聂孟茹

濮阳市职业技术学院

护理

高职

3年

2017.9

孟丽英

孟丽英

1000

100

杨村乡后烟

刘斌南

濮阳市职业技术学院

计算机应用技术

中职

5年

2017.9

刘聚军

刘聚军

1000

101

杨村乡后烟

李慧朋

河南工学院

市场营销

高职

3年

2017.9

李殿方

任社焕

1000

102

杨村乡后烟

刘晓宁

河南检察职业学院

法律文秘

高职

2年

2017.9

刘志联

王艳玲

1000

103

杨村乡后烟

刘晓庆

河南省电子科技学校

学前教育

中职

2年

2017.9

刘志联

王艳玲

1000

104

谷金楼乡吴家屯

吴延超

信阳农林学院

计算机应用技术

高职

3年

2015.9

吴见忠

吴见忠

1000

105

谷金楼乡吴家屯

吴双涛

南乐县职业中专

计算机应用技术

中职

3年

2017.9

吴现池

吴现池

2000

106

谷金楼乡吴家屯

姚迪迎

漯河职业技术学院

工程造价

高职

3年

2015.9

姚普

姚玉显

2000

107

谷金楼乡吴家屯

吴腾飞

濮阳卫校

医学影像技术

中职

3年

2017.9

吴顺民

吴顺民

1000

108

谷金楼乡吴家屯

姚天闯

濮阳第二职业中等专业

汽修专业

中职

3年

2016.8

姚聚民

姚聚民

2000

109

谷金楼乡吴家屯

姚亚婷

濮阳职业技术学院附属中学

学前教育

高职

3年

2017.9

姚聚东

姚聚东

1000

110

谷金楼乡吴家屯

吴昊莹

安阳师范学院

计算机应用技术

高职

3年

2016.9

吴建军

吴建军

2000

111

谷金楼乡吴家屯

姚晓娜

濮阳油田职业中专

工艺美术

中职

3年

2017.9

姚殿朋

姚殿朋

1000

112

谷金楼乡吴家屯

姚康壮

郑州信息科技职业学院

建筑工程技术

高职

3年

2015.9

姚自胜

姚自胜

2000

113

谷金楼乡崔方

崔利虎

南乐职业中专

计算机应用技术

中职

3年

2016.9

崔庆丰

崔庆丰

2000

114

谷金楼乡南杨村

李豪爽

洛阳理工学院

市场营销

高职

3年

2016.9

李进军

赵想

2000

115

谷金楼乡后岳连村

晁世勋

南乐现职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2016.9

晁庆宽

晁庆宽

2000

116

谷金楼乡后岳连村

晁安然

郑州财经学院

艺术设计

高职

3年

2017.9

晁瑞松

晁安然

1000

117

谷金楼乡后岳连村

晁鹏辉

南乐县职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2016.9

晁庆川

晁庆川

2000

118

谷金楼乡后岳连村

晁晓松

濮阳职业技术学院

计算机应用技术

高职

3年

2017.9

晁建峰

晁建峰

1000

119

谷金楼乡谷金楼集

薛帅磊

新乡学院

计算机应用技术

高职

3年

2016.9

薛俊芳

薛俊芳

2000

120

谷金楼乡东邵郭村

王款款

南乐县职业中等专业学校

计算机应用技术

中职

3年

2016.9

赵社娟

赵社娟

2000

121

谷金楼乡后陈家村

吉章宽

濮阳市高级技工学校

电气自动化设备安装与维修

中职

3年

2016.9

吉林习

吉林习

2000

122

谷金楼乡梁方山固村

常帅雷

濮阳职业技术学院

计算机网络技术

中职

3年

2016.9

常志杰

常志杰

2000

123

谷金楼乡西邵郭村

邵亚举

河南民族中等专业学校

机电技术应用专业

中职

3年

2017.9

邵志委

邵志委

1000

124

谷金楼乡十里屯村

岳士皓

河南省工业学校

数控技术应用

中职

3年

2016.9

岳聪慧

张迷钗

2000

125

谷金楼乡十里屯村

王玉婷

南乐县职业中专

计算机应用技术

中职

3年

2016.9

王自民

王自民

2000

126

谷金楼乡十里屯村

岳忠帅

郑州市商业技师学院

制冷设备安装与维修

中职

3年

2016.9

岳志轩

岳志轩

2000

127

谷金楼乡十里屯村

常蕊醒

濮阳第二职业中等专业

学前教育

中职

3年

2016.9

常章旭

常章旭

2000

128

谷金楼乡十里屯村

王帅彬

南乐县职业中等专业学校

计算机

中职

3年

2017.9

王双安

王双安

1000

129

谷金楼乡孟郭村

赵小利

周口师范学院

数学教育

高职

3年

2015.9

晁遂峰

晁遂峰

2000

130

谷金楼乡孟郭村

赵胜全

濮阳市中等专业学校

美术绘画

中职

3年

2017.9

晁遂峰

晁遂峰

1000

131

谷金楼乡韩村

郭旭

南乐县职业中等专业学校

计算机应用技术

中职

3年

2017.9

郭相友

郭相友

1000

132

谷金楼乡韩村

郭静收

南乐县职业中等专业学校

计算机应用技术

中职

3年

2017.9

郭俊申

郭俊申

1000

133

谷金楼乡韩村

郭聪聪

洛阳理工学院

装饰艺术设计

高职

3年

2015.9

郭朋玺

郭朋玺

2000

134

谷金楼乡韩村

郭帅娜

濮阳市中等专业学校

学前教育

中职

3年

2016.9

郭印轻

郭印轻

2000

135

谷金楼乡韩村

张圆圆

濮阳市职业技术学院

计算机网络技术

中职

3年

2016.9

张国奇

张国奇

2000

136

谷金楼乡韩村

杨帅博

郑州工业应用技术学院

计算机应用技术

高职

3年

2017.9

杨建国

杨建国

1000

137

谷金楼乡韩村

王晓迪

河南省电子科技学校

学前教育

中职

3年

2015.9

薛俊霞

薛俊霞

2000

138

谷金楼乡韩村

郭壮洁

河南省电子科技学校

学前教育

中职

3年

2017.9

郭付宽

郭付宽

1000

139

谷金楼乡韩村

郭壮年

河南经济技术中等职业学校


中职

3年

2015.9

郭付宽

郭付宽

2000

140

谷金楼乡吴家屯

吴帅东

濮阳市高级技工学校

汽修专业

中职

3年

2017.9

吴为强

吴为强

1000

141

谷金楼乡崔方山固村

崔永博

濮阳市职业技术学院

营销与策划

高职

3年

2015.9

崔民方

崔民方

2000

142

韩张镇堤口村

赵少凡

濮阳职业技术学院

计算机应用

中职

5年

2017.9

赵中玺

赵中玺

1000

143

韩张镇堤口村

赵壮壮

桂林理工大学

应用化工技术

高职

3年

2016.9

赵改现

赵改现

2000

144

韩张镇堤口村

赵晓帅

南乐县职业中专

计算机应用

中职

3年

2015.9

赵海宽

赵海宽

2000

145

韩张镇堤口村

赵力众

开封文化艺术职业学院

艺术设计

高职

3年

2016.9

赵国才

赵国才

2000

146

韩张镇堤口村

赵路阳

濮阳市卫生学校

康复技术

中职

3年

2016.9

赵殿仕

赵殿仕

2000

147

韩张镇堤口村

赵群封

郑州交通技师学院

汽车装饰与美容

高职

3年

2016.9

赵聚伟

赵聚伟

2000

148

韩张镇堤口村

赵玉冉

河南牧业经济学院

汽车营销与服务

高职

3年

2016.9

赵印朋

赵印朋

2000

149

韩张镇堤口村

赵一冰

安阳幼儿师范高等专科学校

学前教育

中职

5年

2016.9

赵文现

赵文现

2000

150

韩张镇大楼村

李亚军

濮阳第二职业中等专业学校

会计

中职

3年

2016.9

李长水

李长水

1000

151

韩张镇大楼村

韩静

湖北艺术职业学院

音乐表演

高职

3年

2015.9

韩都胜

韩都胜

2000

152

韩张镇大楼村

李银龙

濮阳市东北庄杂技艺术学校

杂技与魔术表演

中职

5年

2017.9

李国献

李国献

1000

153

韩张镇大楼村

张晓宁

河南工业职业技术学院

商务英语

高职

3年

2016.9

张建胜

张建胜

2000

154

韩张镇大楼村

韩静敏

濮阳第二职业中等专业学校

会计

中职

3年

2016.9

韩见增

韩见增

2000

155

韩张镇南高庄

李鑫

河南理工中等专业学校

电子商务

中职

3年

2017.9

李振才

李振才

1000

156

韩张镇付庄

李亚宁

河南农业职业学院

计算机应用技术

高职

3年

2017.9

李瑞宽

李瑞宽

1000

157

韩张镇付庄

常双涛

洛阳科技职业学院

汽车检测与维修

中职

5年

2016.9

常张要

常张要

2000

158

韩张镇付庄

常晓露

漯河职业技术学院

双语幼教

高职

3年

2015.9

常山英

常山英

2000

159

韩张镇付庄

李高天

南乐县职业中专

计算机

中职

3年

2017.9

潘爱新

潘爱新

1000

160

韩张镇赵耿村

李晓盼

河南工程学院

电子商务

高职

3年

2015.9

李刚恩

李刚恩

2000

161

韩张镇赵耿村

赵  俊

濮阳市高等职业学校

计算机

中职

3年

2016.8

王来福

王来福

2000

162

韩张镇赵耿村

赵雪萍

河南机电职业学院

环境艺术设计

高职

3年

2015.9

赵现着

赵现着

2000

163

韩张镇赵耿村

赵育彬

濮阳职业技术学院

计算机应用技术

中职

5年

2016.9

赵国建

赵国建

2000

164

韩张镇赵耿村

赵胜辉

漯河食品职业学院

机械装备与制造

高职

3年

2016.8

赵进田

赵进田

2000

165

韩张镇赵耿村

陈焕姣

洛阳理工学院

工业分析

高职

3年

2017.9

陈庆修

陈庆修

1000

166

韩张镇罗庄

罗繁凯

河南交通职业技术学院

汽车运用与维修

中职

5年

2013.9

罗中奎

罗中奎

2000

167

韩张镇罗庄

罗鑫鑫

郑州财税金融职业学院

会计

高职

3年

2017.9

罗高勇

罗高勇

1000

168

韩张镇罗庄

罗曼莉

天津职业大学

软件技术

高职

3年

2014.9

罗怀良

罗怀良

1000

169

韩张镇东吉留疃

苑豪迪

濮阳第二职业中等专业学校

工艺美术

中职

3年

2017.9

邸庆录

邸庆录

1000

170

韩张镇东吉留疃

邸宏宇

南乐县职业中专

计算机应用

中职

3年

2014.9

邸国强

邸国强

1000

171

韩张镇东五楼村

李闯闯

南乐县职业中专

计算机

中职

3年

2016.9

李敬民

李敬民

2000

172

韩张镇侯耿村

侯磊磊

濮阳市高级技工学校

汽车维修

中职

3年

2017.9

侯铁林

侯铁林

1000

173

韩张镇南郭村

师晓远

南乐县职业中专

幼教

中职

3年

2016.9

师仁景

师仁景

2000

174

韩张镇西吉留疃

杨丹

开封大学

商务英语

高职

3年

2015.9

杨胜强

杨胜强

2000

175

韩张镇西吉留疃

侯严博

濮阳医学高等专科

康复专业

中职

3年

2017.9

侯占军

侯占军

1000

176

韩张镇西吉留疃

侯雨蒙

濮阳职业技术学院

数学教育

高职

3年

2015.9

侯振如

侯振如

2000

177

韩张镇西吉留疃

侯亚敏

许昌职业技术学院

物流管理

高职

3年

2015.9

侯占堂

侯占堂

2000

178

韩张镇西吉留疃

侯博昊

濮阳市东北庄杂技学校

杂技与魔术表演

中职

5年

2017.9

侯成法

侯成法

1000

179

韩张镇西吉留疃

侯亚博

濮阳职业技术学院

数学与信息工程

中职

5年

2016.9

侯自彬

侯自彬

2000

180

韩张镇西吉留疃

韩晓宁

河南财政金融学院

计算机应用技术

高职

3年

2015.9

韩群付

韩群付

2000

181

韩张镇西吉留疃

侯硕丹

濮阳职业技术学院中专部

学前教育

中职

3年

2016.9

侯占彬

侯占彬

2000

182

西邵乡四坡村

赵云静

安阳师范学院

跨境营销与策划

高职

2年

2017.9

赵书林

赵云飞

1000

183

西邵乡四坡村

崔培培

濮阳职业中专

学前教育

中职

3年

2015.9

崔德元

崔德元

2000

184

西邵乡寨里村

陈昌龙

南乐县职业中等专业学校

计算机

中职

3年

2017.9

陈高群

陈高群

1000

185

西邵乡寨里村

王方方

濮阳第二职业中专

幼师

中职

3年

2017.9

王建民

王建民

1000

186

西邵乡付苑村

刘士闯

濮阳市职业技术学院

机电一体化

中职

5年

2017.9

刘彦波

刘彦波

1000

187

西邵乡付苑村

刘妍妍

濮阳高级技工学校

幼教

中职

2年

2017.9

刘振奇

刘振奇

1000

188

西邵乡付苑村

苗康乐

北京成才教育

计算机应用

中职

2年

2017.9

苗春法

苗春法

1000

189

西邵乡付苑村

胡志慧

鹤壁职业技术学院

药学专业

中职

3年

2014.9

胡海朋

胡海朋

1000

190

西邵乡付苑村

刘雨欣

濮阳高级技工学校

幼教

中职

2年

2017.9

刘现锋

刘现峰

1000

191

西邵乡付苑村

付少权

南乐县职业中专

计算机应用

中职

3年

2016.9

付建朋

付建朋

2000

192

西邵乡付苑村

苗士爽

濮阳好学幼师学校

幼教

中职

3年

2016.9

苗君友

苗君友

2000

193

西邵乡付苑村

刘少聪

郑州理工职业学院

数控技术

高职

3年

2015.9

刘仲雨

刘仲雨

2000

194

西邵乡付苑村

刘晓楠

郑州商业技师学院

幼教

高职

4年

2015.8

刘永占

刘永占

2000

195

西邵乡赵任村

赵世龙

南乐县职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2016.9

赵伟强

赵伟强

2000

196

西邵乡赵任村

赵方如

南乐县职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2016.9

赵广印

赵广印

2000

197

西邵乡赵任村

赵如星

濮阳市高级工学校

学前教育

中职

3年

2017.3

赵占庆

赵占庆

2000

198

西邵乡赵任村

赵晓菲

郑州职业技术学院

机电一体化

高职

3年

2015.9

赵国振

赵国振

2000

199

西邵乡赵任村

赵豪豪

南乐县职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2016.9

赵贵轻

乔可鲜

2000

200

西邵乡赵任村

赵利军

焦作师范高等专科学校

英语教育

高职

3年

2016.9

赵风奇

赵风奇

2000

201

西邵乡袁东邵

刘交交

濮阳第二职业中等专业

学前教育

中职

3年

2016.9

刘亚民

刘亚民

2000

202

西邵乡袁东邵

刘耀达

许昌职业技术学院

计算机

中职

3年

2016.9

刘电晌

刘电晌

2000

203

西邵乡袁东邵

袁高天

漯河职业技术学院

计算机应用

中职

3年

2017.9

袁永江

袁永江

1000

204

西邵乡运古宁甫

任理明

濮阳市高级技工学校

幼师

中职

3年

2017.9

任俊波

任俊波

1000

205

西邵乡运古宁甫

任理昌

濮阳市高级技工学校

汽车维修

中职

3年

2017.3

任林景

任林景

2000

206

西邵乡王崇町

张丹丹

河南省财经学院

计算机应用

中职

3年

2017.8

张保聚

张保聚

1000

207

寺庄乡岳村集村

王旭东

濮阳第二职业中等专业学校

计算机

中职

3年

2017.9

王占强

王占强

1000

208

寺庄乡岳村集村

苏莹莹

濮阳职业技术学院

人文

中职

5年

2015.9

苏民英

苏民英

2000

209

寺庄乡岳村集村

岳雯雯

郑州市财经学校

会计电算化

中职

3年

2017.9

岳志超

岳志超

1000

210

寺庄乡岳村集村

运欣然

郑州卫校

护理

中职

3年

2015.9

运保奇

运保奇

2000

211

寺庄乡岳村集村

苏义光

南乐职业中专

计算机

中职

3年

2016.3

苏义光

苏义光

2000

212

寺庄乡岳村集村

潘晓迪

濮阳职业技术学院

英语教育

高职

3年

2016.9

潘见如

施社花

2000

213

寺庄乡岳村集村

岳岩岩

郑州职业技术学院

音乐表演

高职

3年

2015.9

岳民超

岳民超

2000

214

寺庄乡岳村集村

潘闯闯

河南机电职业学院

电子商务

高职

3年

2017.9

潘高群

潘高群

1000

215

寺庄乡岳村集村

王晓龙

郑州城轨交通中等专业学校

运营管理

中职

3年

2016.9

王清远

姜利峰

2000

216

寺庄乡李岳村

李颖

濮阳市职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2016.9

李志磊

李志磊

2000

217

寺庄乡李岳村

施艺聪

濮阳市职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2015.9

施东川

施东川

2000

218

寺庄乡李岳村

李晴晴

南乐县职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2017.9

李永涛

李永涛

1000

219

寺庄乡李岳村

张荃友

濮阳职业技术学院

汽车检测与维修

中职

5年

2016.9

张建生

张建生

2000

220

寺庄乡李岳村

施晴晴

濮阳职业技术学院

学前教育

中职

5年

2016.9

施永钦

施永钦

2000

221

寺庄乡李岳村

施亚博

濮阳职业技术学院

环境艺术设计

中职

5年

2016.9

施路朋

施路朋

2000

222

寺庄乡李岳村

施高欣

濮阳市职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2017.9

施现府

施现府

1000

223

寺庄乡李岳村

施佳威

河南省财经学校

美术设计与制作

中职

3年

2015.7

施运超

施运超

2000

224

寺庄乡李岳村

施双婷

河南应用技术职业学院

计算机应用技术

高职

3年

2015.9

施建德

施建德

2000

225

寺庄乡李岳村

刘帅达

河南省经济技术中等职业学校

汽车运用与维修

中职

3年

2017.9

刘运增

刘运增

1000

226

寺庄乡赵岳村

赵亚静

河南财政金融学院

工商管理会计电算化

高职

3年

2015.9

赵石法

赵石法

2000

227

寺庄乡赵岳村

赵小飞

濮阳市高级技工学校

学前教育

中职

4年

2017.9

赵浩然

赵浩然

1000

228

寺庄乡赵岳村

赵腾飞

商丘学院

电子商务

高职

3年

2016.9

赵贵军

赵贵军

2000

229

寺庄乡东寺庄村

郭钟阳

濮阳第二职专

计算机应用技术

中职

3年

2017.9

郭培波

郭培波

1000

230

寺庄乡晁村

陈小敏

商丘学院

人力资源管理

高职

3年

2015.9

陈恩普

陈恩普

2000

231

寺庄乡利固村

闫赛龙

河南省经济技术中等职业学校

数控技术与应用

中职

3年

2016.9

闫高杰

闫高杰

2000

232

寺庄乡郭徐村

徐澳森

濮阳市高级技工学校

美容美发

中职

3年

2016.4

徐亚伟

徐亚伟

2000

233

寺庄乡郭徐村

魏亚楠

河南经贸职业学院

室内设计

高职

3年

2017.9

魏国强

魏国强

1000

234

寺庄乡张浮坵

石亚丹

新乡学院

数学教育

高职

3年

2016.9

石现奇

石现奇

2000

235

梁村乡安庄村

高双双

郑州电力高等专科

电子信息

高职

3年

2015.9

高国岭

高国岭

1000

236

梁村乡安庄村

安宁

河南经贸职业学院

移动互联应用技术

高职

3年

2015.9

安国峰

安国锋

1000

237

梁村乡安庄村

高奥庆

南乐县职业中专

电工电子

中职

3年

2015.9

高武周

李书芹

1000

238

梁村乡大郭村

王晓旭

新乡职业学校

物联网应用技术

高职

3年

2017.9

王艳林

王艳林

1000

239

梁村乡大郭村

王楠楠

濮阳职业学院

建筑工程技术

中职

5年

2013.9

王善中

王善中

2000

240

梁村乡大郭村

郜亚楠

南乐县职业中专

美术

中职

3年

2017.9

郜运起

郜运起

1000

241

梁村乡大郭村

冯松霈

新乡职业技术学院

会计

高职

3年

2017.9

冯军生

冯军生

1000

242

梁村乡大郭村

申怡晴

南乐职业中专

学前教育

中职

3年

2015.9

申风雷

申风雷

2000

243

梁村乡东郭村

李肖闪

濮阳第二职业中专

中等专业

中职

3年

2015.9

李供为

李供为

2000

244

梁村乡东郭村

任亚松

南乐职业中专

计算机

中职

3年

2016.9

任顺青

任顺青

1000

245

梁村乡东郭村

任豪豪

濮阳市技师学院

计算机

中职

3年

2017.9

任耕田

任耕田

1000

246

梁村乡东郭村

李玲艳

许昌职业技术学院

企业信息化管路与实施

高职

3年

2016.9

曹敬善

李文仓

2000

247

梁村乡东郭村

李子昂

南乐职业中专

计算机

中职

3年

2015.9

闫焕书

闫焕书

1000

248

梁村乡后翟村

张孟凡

河南护理职业学院

护理

高职

3年

2015.9

张兰记

张兰记

2000

249

梁村乡韩庄村

韩雅婷

郑州铁路技师学院

轨道交通运营与管理

高职

4年

2017.8

韩林堂

张贵敏

1000

250

梁村乡后翟村

张芳洁

郑州幼儿师范

学前教育

中职

5年

2015.9

张赵轩

张赵轩

1000

251

梁村乡后翟村

袁晓静

商丘学院

财务管理

高职

3年

2015.9

袁运普

袁运普

2000

252

梁村乡后翟村

张家兴

郑州城轨交通中等专业学校

城市轨道车辆运用与检修

中职

3年

2016.9

袁现珍

张家兴

2000

253

梁村乡后翟村

张昌盛

郑州铁轨交通

检修

中职

3年

2016.9

张伍祥

张昌盛

2000

254

梁村乡后翟村

张鹏州

濮阳医专

医学影像

中职

3年

2015.9

张会安

张会安

2000

255

梁村乡后翟村

张冰浩

南乐县职业中专

计算机应用

中职

3年

2016.9

张海春

蒋俊玲

2000

256

梁村乡后翟村

袁春晓

河南财政金融学院

市场营销

高职

3年

2017.9

袁军卫

袁军卫

1000

257

梁村乡千佛村

姚沥彤

濮阳职业中专

计算机平面设计

中职

3年

2016.9

姚现增

姚现镇

2000

258

梁村乡千佛村

姚帅铭

濮阳职业中专

学前教育

中职

3年

2017.9

姚军利

姚军利

1000

259

梁村乡千佛村

王浩

郑州铁路技师学院

工程测量技术

高职

4年

2016.3

王亚卓

王亚卓

2000

260

梁村乡千佛村

姚玲玲

河南机电职业学院

移动互联应用技术

高职

3年

2017.9

姚运军

姚运东

1000

261

梁村乡千佛村

姚慧洁

郑州信息科技职业学院

建筑工程技术装饰方向

高职

3年

2017.9

姚利锋

姚利锋

1000

262

梁村乡千佛村

桑仕闯

郑州铁路技师学院

工程机械专业

高职

4年

2017.9

江氏

桑书俊

1000

263

梁村乡千佛村

王英冲

郑州铁路技师学院

铁路工程技术专业

高职

4年

2015.3

王法祥

王洪祥

2000

264

梁村乡千佛村

王帅东

郑州铁路技师学院

工程试验与检测专业

高职

4年

2016.9

王敬文

王敬文

2000

265

梁村乡千佛村

张帅彬

河南省民族中等专业学校

计算机

中职

3年

2017.9

曹志芳

张双坤

2000

266

梁村乡千佛村

王帅康

郑州铁路技师学院

工程试验与检测

中职

4年

2017.8

王国民

王国民

1000

267

梁村乡千佛村

姚自晴

南阳医学高等专科学校

临床医学

高职

3年

2016.9

姚俊鹤

姚俊鹤

2000

268

梁村乡千佛村

王会圆

郑州铁路技师学院

工程测量技术

中职

3年

2015.9

王俊增

王俊增

1000

269

梁村乡前翟村

吕晴晴

西北政法大学

国际贸易实物

高职

3年

2014.9

袁凤梅

袁凤梅

1000

270

梁村乡前翟村

吕继康

濮阳高级技工学校

焊接加工

中职

3年

2015.9

吕志民

吕志民

2000

271

梁村乡前翟村

张军辉

南乐职业中专

电子

中职

3年

2015.6

张士俊

张士俊

1000

272

梁村乡邵庄村

武随向

濮阳县教育培训中心

幼师

中职

3年

2016.9

周运田

周运田

1000

273

梁村乡邵庄村

武妍妍

郑州理工学院

会计电算化

高职

3年

2015.9

武芹斋

武芹斋

2000

274

梁村乡邵庄村

邵冲冲

黄河交通学院

会计

高职

3年

2016.9

邵新生

邵新生

1000

275

梁村乡宋庄村

苏夏喃

河南职业技术学院

音乐表演

高职

3年

2017.9

苏保林

苏保林

1000

276

梁村乡宋庄村

张爽爽

濮阳职业技术学院

音乐美术

中职

5年

2015.9

张喜合

张喜合

2000

277

梁村乡宋庄村

翟迎愿

河南省轻工业学校

机电技术

中职

3年

2016.9

翟振雪

翟振雪

2000

278

梁村乡宋庄村

安凯博

南乐县职业中专

计算机

中职

3年

2017.9

安现刚

安现刚

1000

279

梁村乡宋庄村

苏助行

南阳医学高等专科学校

护理

高职

3年

2016.9

苏书会

苏书会

2000

280

梁村乡孙村

张晓晗

河南工学院

电子应用电子技术

高职

3年

2016.9

张国民

张玉芳

2000

281

梁村乡孙村

孙晓纤

郑州电子信息职业技术学院

空中乘务

高职

5年

2016.9

孙彦兵

孙彦兵

2000

282

梁村乡西王村

张亚超

南乐县职业中等专业学校

计算机

中职

3年

2017.8

张国保

张国保

1000

283

梁村乡袁庄村

袁晶晶

漯河职业技术学院

计算机网络技术

高职

3年

2017.9

袁占君

袁占君

1000

284

梁村乡袁庄村

袁一航

河南省工业学院

轨道

中职

3年

2017.8

袁士彬

袁士彬

1000

285

梁村乡张村

赵闪闪

许昌职业技术学院

语文教育

高职

3年

2016.9

赵振山

赵振山

1000

286

梁村乡张村

闫盼盼

郑州理工职业学院

学前教育

高职

3年

2015.9

闫东臣

闫东臣

1000

287

梁村乡张村

周惠强

郑州铁路技师学院

铁路工程系

中职

4年

2016.3

周风雷

周风雷

2000

288

梁村乡西崇町

李自辉

邯郸工程高级技工学校

烹饪

中职

3年

2016.9

李永斌

李永斌

2000

289

梁村乡西崇町

张培松

河南建筑职业技术学院

土木工程

中职

5年

2017.9

张伟民

张伟民

1000

290

梁村乡西崇町

李佳然

许昌职业技术学院

助产

高职

3年

2017.9

李善轩

李善轩

1000

291

梁村乡申庄

申志鑫

郑州工程技术学院

市场营销

高职

3年

2016.9

申富强

申富强

1000

292

梁村乡吴村

查晓宁

河南财政金融学院

语文教育

高职

3年

2015.9

查争河

查争河

2000

293

梁村乡吴村

刘洋洋

河南工业贸易学院

物流管理

高职

3年

2015.9

刘书堂

刘书堂

2000

294

梁村乡吴村

史炳辉

濮阳市职业中专

计算机平面设计

中职

3年

2016.9

史英战

史英战

2000

295

梁村乡吴村

史晨豪

河南辅读中等职业学校

城轨专业

中职

3年

2017.9

史明顺

史明顺

1000

296

梁村乡吴村

查趁霞

许昌学院

护理

高职

3年

2015.9

查章元

查章元

2000

297

张果屯丁庄村

丁晓函

商丘医学高等专科学校

护理

高职

3年

2016.9

丁满堂

丁满堂

1000

298

张果屯周小陈村

周星敏

商丘技术职业学院

艺术设计

高职

3年

2016.7

周朝正

周朝正

1000

299

张果屯赵庄村

张小霞

鹤壁职业技术学院

口腔医学

高职

3年

2016.9

张爱果

张爱果

1000

300

张果屯冯行

冯腾龙

河南省经济技术中等职业学校

电子商务

中职

3年

2016.9

冯运法

冯运法

1000

301

张果屯冯行

冯亚静

南乐县职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2015.9

冯军习

冯军习

1000

302

张果屯周小陈村

周萌萌

河南省电子科技学校

学前教育

中职

3年

2017.7

周彦涛

周彦涛

1000

303

张果屯周小陈村

周沛

濮阳职业技术学院

汽车检测与维修

高职

3年

2017.7

周彦涛

周彦涛

1000

304

张果屯张行村

张雪洋

漯河食品职业学院

食品加工技术

高职

3年

2017.9

张金斗

张金斗

1000

305

寺庄乡北渠头庄村

管腾达

新乡职业技术学院

工程造价

高职

3年

2015.9

管利涛

段可想

2000

306

寺庄乡豆村

闫少彬

濮阳杂技艺术学校

戏曲表演

中职

5年

2017.9

闫自纲

闫自纲

1000

307

寺庄乡豆村

孙伟刚

濮阳市高级技工学校

电子商务

中职

3年

2016.9

孙修广

孙修广

2000

308

寺庄乡豆村

姜雷渠

新乡学院

建筑设计与技术

高职

3年

2015.9

姜镇超

姜镇超

1000

309

寺庄乡豆村

姜啸天

河南交通职业技术学院

酒店管理

高职

3年

2015.9

姜贵平

郭向军

2000

310

寺庄乡后郭村

王苗苗

郑州市经济技术学校

学前教育

中职

3年

2017.9

王进府

王进府

1000

311

寺庄乡后郭村

王雪豪

河南省民政学校

机电

中职

5年

2017.9

王艳权

王艳权

2000

312

寺庄乡李岳村

施子恒

南乐县职业中等专业学校

计算机

中职

3年

2016.9

施国起

施国起

2000

313

寺庄乡李岳村

施慧鑫

濮阳好学幼师学校

幼师

中职

3年

2015.3

施国勇

施国勇

2000

314

寺庄乡前郭村

张雅妮

濮阳市职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2017.9

张国士

王艳花

1000

315

寺庄乡邱辛店

邱颂超

南乐县职业中专

机电

中职

3年

2014.9

邱相忠

邱相忠

1000

316

寺庄乡邱辛店

邱恒磊

南乐县职业中专

计算机

中职

3年

2017.9

邱相营

邱相营

1000

317

寺庄乡邱辛店

邱亚磊

濮阳市职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2016.9

邱瑞宽

邱瑞宽

2000

318

寺庄乡苏岳村

苏亚博

三门峡职业技术学院

护理

高职

3年

2015.9

苏付民

苏付民

2000

319

寺庄乡苏岳村

苏宇晴

濮阳市职业技术学院

学前教育

中职

3年

2016.9

苏普选

苏普选

2000

320

寺庄乡苏岳村

姚潺潺

景德镇学院

装潢艺术设计

高职

3年

2015.9

姚勇军

姚勇军

2000

321

寺庄乡古念村

段晓超

焦作师范高等专科学校

物联网应用技术

高职

3年

2017.9

段军善

段军善

1000

322

寺庄乡古念村

段晓超

南乐县职业中等专业学校

计算机

中职

3年

2014.8

段军善

段军善

1000

323

寺庄乡古念村

段洁娣

南乐县职业中等专业学校

计算机

中职

3年

2014.8

段怀申

段怀申

1000

324

寺庄乡古念村

郭晓蓓

南阳理工学院

食品科学与工程

高职

2年

2017.9

郭志祥

郭志祥

1000

325

寺庄乡古念村

李召荣

濮阳第二职业中等专业

幼师

中职

3年

2016.9

李战行

李战行

2000

326

千口镇柴庄

柴盼盼

商丘工学院

电子商务

高职

2年

2016.9

柴战甫

柴战甫

1000

327

千口镇刘村

张亚鑫

河南应用技术职业学院

护理

高职

3年

2016.9

张全强

张全强

2000

328

千口镇翟庄

翟  雪

南乐县职业中等专业学校

移动应用开发

中职

3年

2017.9

翟树友

翟树友

1000

329

千口镇北郭村

赵冬冬

南乐县职业中等专业学校

幼教

中职

3年

2016.9

赵永战

赵永战

2000

330

千口镇北郭村

赵冠明

华北理工大学

计算机

高职

3年

2015.9

赵中奎

赵中奎

2000

331

千口镇大刘村

田玉婷

商丘工学院

学前教育

高职

3年

2016.9

田为广

田为广

1000

332

千口镇东王村

樊静霞

新乡学院

会计

高职

3年

2017.9

王占花

王占花

1000

333

梁村乡安庄

安慧霞

河南省郑州财经技师学院

金融

中职

3年

2017.9

安庆伟

安庆伟

1000

334

梁村乡吴家庄

关豪杰

南乐县职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2015.9

关永安

关永安

1000

335

梁村乡西崇町

关焕巧

南乐县职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2014.9

张永江

张永江

1000

336

梁村乡吴家庄

关慧慧

濮阳市职业技术学院

幼教

中职

3年

2017.9

关新房

关新房

1000

337

梁村乡吴家庄

关培利

濮阳市卫生学校

护理

中职

3年

2015.9

张兰芳

张兰芳

1000

338

梁村乡吴家庄

关天雨

濮阳市职业技术学校

建筑工程技术

中职

3年

2016.9

关文可

关敬长

1000

339

梁村乡西王村

胡相桥

开封大学

环境艺术设计

高职

3年

2017.9

张非飞

张非飞

1000

340

梁村乡梁村铺

黄丹阳

黄河水利职业技术学院

艺术设计类

高职

3年

2016.9

黄敬波

黄敬泽

2000

341

梁村乡梁村铺

黄研研

郑州财经技师学院

幼儿教育

中职

3年

2017.8

黄妹战

黄妹战

1000

342

梁村乡吴家庄

李宁

河南省财经学校

学前教育

中职

3年

2016.9

李中华

李中华

2000

343

梁村乡吴家庄

李瑞敏

漯河职业技术学校

学前教育

高职

3年

2017.9

李来成

李来成

1000

344

梁村乡东郭村

李娅娅

河南省电子科技学校

学前教育

中职

3年

2017.9

李双记

李双记

1000

345

梁村乡东郭村

李艳飞

濮阳市高级技工学校

数控加工(数控车工)

中职

3年

20160301

李文仓

李文仓

2000

346

梁村乡邵庄村

李忠辉

河南牧业经济学院

嵌入式技术与应用

高职

3年

2016.9

李文山

李文山

1000

347

梁村乡史官村

刘玉平

郑州铁路职业技术学院

通信技术(铁道通信)

高职

3年

2014.09

刘麦堂

刘麦堂

1000

348

梁村乡邵庄村

邵晴

濮阳第二职业中专

幼师

中职

3年

2015.9

邵长永

邵长永

1000

349

梁村乡邵庄

邵相涛

濮阳市卫生学校

医学影像技术

中职

3年

201609

张凤着

张凤着

2000

350

梁村乡邵庄

邵新新

商丘学院

会计

高职

3年

2015.9

邵振和

邵振和

1000

351

梁村乡邵庄村

邵鑫鑫

漯河职业技术学校

外语系

高职

3年

2017.9

邵志卫

邵章友

1000

352

梁村乡邵庄

邵迎攀

郑州工程技术学院

计算机信息管理

高职

3年

2014.9

邵献伟

武趁英

1000

353

梁村乡邵庄村

邵应豪

河南职业技术学院

机械制造与自动化

高职

3年

2017.9

武占敏

邵应豪

1000

354

梁村乡申庄

申奥辉

常州铁道高等职业技术学校

数控技术应用

中职

3年

2015.9

申军战

申备战

2000

355

梁村乡申庄

申吉庆

南乐县职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2015.9

申俊卫

裴变芬

2000

356

梁村乡申庄

申晓朵

平顶山职业技术学院

物流管理

高职

3年

2017.9

申合立

张妹联

1000

357

梁村乡吴家庄

宋会杰

天津滨海职业学院

软件技术

高职

3年

2015.9

宋振民

宋振民

2000

358

梁村乡吴家庄

宋江磊

河南医学高等专科学校

护理

高职

3年

2014.9

王妹镯

王妹镯

1000

359

梁村乡吴家庄

宋世斌

南乐县职业中等专业学校

计算机应用

中职

3年

2016.9

宋连君

宋连君

2000

360

梁村乡吴家庄

宋相徽

河南财政金融学院

法律事务(房地产法律实务方向)

高职

3年

2014.9

宋文忠

宋文忠

1000

361

梁村乡宋庄

苏瑞华

河南牧业经济学院

计算机信息管理(办公自动化方向)

高职

3年

2014.9

苏营印

苏营印

1000

362

梁村乡安庄

孙国杰

新乡职业技术学院

计算机网络技术

高职

3年

2017.9

孙会林

孙会林

1000

363

梁村乡西崇町

孙利红

濮阳第二职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2015.9

李卫轩

李卫轩

2000

364

梁村乡安庄

孙铭笙

南乐县职业中专

学前教育

中职

3年

2017.9

孙俊峰

孙俊峰

1000

365

梁村乡安庄

孙鑫凯

河南省经济技术中等职业学校

电子商务

中职

3年

2017.9

孙羊顺

孙羊顺

1000

366

梁村乡吴家庄

孙亚欣

濮阳职业技术学院

学前教育

高职

3年

2015.9

孙喜军

孙喜军

2000

367

梁村乡大郭村

王芊芊

濮阳第二职业中等专业学校

学前教育

中职

3年

2016.9

王彦省

王彦省

2000

368

梁村乡千佛

王强强

河南农业职业学院

汽车制造与装配技术

高职

3年

2017.9

王章顺

王章顺

1000

369

梁村乡邵庄

武冠杰

郑州电力高等专科学校

软件技术(移动互联网开发技术方

高职

3年

2014.9

武林江

武冠杰

1000

370

梁村乡邵庄村

武佳爽

河南牧业经济学院

商务英语

高职

3年

2015.9

武益超

武益超

1000

371

梁村乡邵庄村

武嘉雪

濮阳杂技艺术学校

杂技表演

中职

3年

2017.9

武忠民

武忠民

1000

372

梁村乡邵庄

武盼盼

焦作师范高等专科学校

英语教育

高职

3年

2014.9

武革伟

武革伟

1000

373

梁村乡邵庄村

武晓冉

濮阳市职业中专

学前教育

中职

3年

2017.9

武益温

武益温

1000

374

梁村乡邵庄

武晓月

郑州财税金融职业学院

税务(财税一体化方向)

高职

3年

2015.9

武临斋

张改芳

2000

375

梁村乡邵庄

武益蓉

焦作师范高等专科学校

数学教育

高职

3年

2014.9

赵相社

赵相社

1000

376

梁村乡邵庄村

武振中

河南省经济技术中等职业学校

农业机械使用与维护

中职

3年

2015.9

武志国

武志国

1000

377

梁村乡梁村铺

闫涵

郑州财经技师学院

会计

中职

3年

2017.8

闫金社

闫金社

1000

378

梁村乡梁村铺

杨佳恒

濮阳市职业中等专业学校

汽车运用与维修

中职

3年

2016.9

杨社强

赵俊姣

2000

379

梁村乡梁村铺

杨少明

商丘工学院

建筑工程技术

高职

3年

2015.9

杨建党

杨少明

2000

380

梁村乡后翟

袁路

河南省轻工业学校

机电技术应用

中职

5年

2016.9

袁金朋

张瑞玲

2000

381

梁村乡后翟

袁亚虎

濮阳市高级技工学校

焊接加工

中职

3年

2015.9

袁现中

袁现中

2000

382

梁村乡宋庄

翟佳宾

中州大学

机械制造与自动化

高职

3年

2015.9

翟现杰

翟现杰

2000

383

梁村乡安庄

赵帅龙

河南省经济技术中等职业学校

电子商务

中职

3年

2017.3

赵彦伟

赵书林

1000

合计











583000